Перейти к содержимому

Как подключить участок подключить дом как увеличить мощность? Как увеличить мощность в доме? Как подать заявку на увеличение электрической мощности?

По причине того иногда сложно понять, как подключить участок подключить дом как увеличить мощность? Поэтому, перед заполнением и подачей заявления на подключение, увеличение мощности вы должны: рассчитать необходимую электрическую мощность, составив список электроприборов.

Расчёт мощности нового подключения, как подключить участок подключить дом как увеличить мощность

Возможно, в списке могут быть как стандартные электроприборы, так и предназначенные для электрообогрева, электрокотёл, тепловой насос. После этого рассчитать общую мощность для подключения и количество фаз, одну – 220В или три 380В.

Примечательно, для большинства домов, не использующих электроотопление достаточно 5-7 кВт мощности 220В, а электрический счётчик для одной фазы позволяет подключить не более 12 кВт.

Поэтому, если подключать, например, 12 кВт по трём фазам 380В, то облэнерго сейчас устанавливает счётчик с запрограммированным ограничением тока не более 4 кВт на каждую фазу. Для определения мощности подключения необходимо учитывать коэффициент одновременного использования, например, мощность чайника 2 кВт, утюга 2 кВт, фена 2 кВт, бойлера 2 кВт не суммируется до 8 кВт.

Вышеперечисленные устройства одновременно не включаются на полную мощность, средний коэффициент по виду жилья, в случае потребности утреннего или дневного максимума нагрузки применяют коэффициенты: 0,7 — для жилых домов и электроплитами; 0,5 — для жилых домов с газовыми плитами.  

Подать документы на подключение, увеличение мощности

Прежде всего, заявление как подключить участок подключить дом как увеличить мощность, увеличение мощности заполняется либо в электронном кабинете на сайте вашего облэнерго, либо в бумажном виде и подаётся непосредственно в филиал вашего района.

Примечательно, сложностей с заполнением заявления нет, для большинства домов указать третью категорию надёжности электрического подключения, все поля подписаны, указан список необходимых копий документов: право собственности, паспорт, идентификационный код, графические материалы с точкой подключения, увеличения мощности.

Безусловно, с прилагаемыми к заявлению на подключение документами всё понятно, остановимся на графических материалах и точке подключения, по сути это является точкой обеспечения мощности – опора воздушной линии, возможно трансформаторная подстанция, вам достаточно указать точку подключения на ближайшей воздушной линии облэнерго, карту с вашим адресом открывайте на любом сайте.

В результате, вы можете скачать типовую форму заявления на подключение, увеличение мощности можно по ссылке Кодекса систем розподілу, ищите по ссылке «ЗАЯВА про приєднання електроустановки певної потужності до Типового договору» .   

Так же вам необходимо будет выбрать электростчетчик, смонтировать контур заземления и получить протоколы испытаний новой электроустановки, наряду с проектной документацией всей электрической проводки уже после счётчика.

Кроме того, вам нужно будет решить вопрос по месту установки электросчётчика. Потому что счётчик могут требовать установить на фасаде, на опоре, для предприятий в трансформаторной подстанции.

Безусловно, вопросов как подключить участок подключить дом как увеличить мощность будет очень много, вы можете обратиться к нашим специалистам: практика с 2008 года и работаем мы по вопросам подключений по всей Украине. Будем рады сотрудничеству!

               

комментария 2

  1. Владимир Владимир

    Добрый день. Хочу увеличить мощность подачи электроэнергии до 15 кВт , в частном доме , Харьковская область , Богодуховский район . А также получить 3 фазы , и счётчик двухзонный .
    Сколько будет стоить процедура под ключ ?
    050 302 26 17 Владимир.

    • Energo Control Energo Control

      Здравствуйте, процедура подключения и увеличения мощности в военное время по «Тимчасовому порядку», стоимость зависит от точки подключения и сметы.
      Если раньше были «Правила приєднання» а после «Кодекс систем розподілу», где до 50 кВт и от точки обеспечения мощности не более 300 метров по прямой была фиксированная цена 1 кВт мощности для каждого региона, плюс покупка счётчика, то теперь временно всё пошагово и по сметам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*