Перейти к содержанию

Как увеличить мощность в квартире?

Облэнерго присылает вот такие уведомления, где указана мощность 3,2 кВт, как увеличить мощность в квартире, многим присылают вот такое письмо:

«Шановний(-на) .

Повідомляємо Вас, що дозволена (договірна) потужність у договорі про розподіл електричної енергії від 01.01.2019 №  — особовой рахунок №  — вул. Космонавтів д.53 кв. (паспорт точки розподілу із присвоєним ЕІС-кодом точки комерційного обліку № ) встановлена на рівні 3,2 кВт*.

У разі незгоди із зазначеною величиною встановленої потужності за Вашим об’єктом просимо протягом місяця подати до філії АТ «—олаївобленерго» письмові обґрунтування іншої величини потужності.

За відсутності заперечень до встановленої дозволеної (договірної) потужності протягом місяця зазначена дозволена (договірна) потужність буде вважатися прийнятою.»

Как увеличить мощность в квартире?

Если у Вас квартира с газовой плитой, газовой колонкой и централизованным отоплением, то мощность 3,2 кВт для квартиры для большинства будет достаточной.  

Но если в квартире электроплиты, бойлер, тогда мощность 3,2 кВт для квартиры необходимо повышать, хотя часто бывают ситуации, когда мощность в квартире по проекту при постройке дома.

Отдельная тема с установленным в квартире электроотоплением, где был или есть отдельный проект и оформлено увеличение мощности на электрооопление в квартире.    

Как же действовать, когда вам прислали уведомление согласовать мощность 3,2 кВт в квартире, делаем и пишем следующее:

  • 1. Ищем проектное решение или ДБН на момент постройки многоквартирного дома, где указана мощность на каждую квартиру.
  • 2. Пишем в облэнерго такое письмо, обязательно подав заказным с уведомлением о получении:

«Звертаємо увагу, що відповідно до положень пункту 2.4.2 глави 2.4 розділу ІІ Правил роздрібного ринку електричної енергії, затверджених постановою НКРЕКП від 14 березня 2018 року № 312 (далі – ПРРЕЕ), потужність об’єкта споживача обмежується на рівні потужності, передбаченої проектом указаного об’єкта споживача та/або технічними характеристиками мереж зовнішнього електрозабезпечення указаного об’єкта споживача. Квартира за адресою (вкажіть вашу) має потужність на рівні не менш ніж 7 кВт відповідно до (указываете проектное решение или ДБН).»

Облэнерго обязано установить мощность в квартире на основании проектного решения, согласно п.2.4.2. ПРРЕЕ.

Если у Вас будут вопросы – обращайтесь к нашим специалистам.

Экспертную поддержку по вопросам: увеличение мощности, увеличение мощности в квартире, переоформление оказывает общественная организация Энергетика и Закон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*